Не поздно ли рожать, хочу 4 ребенка, мальчика.

Снежана
У меня с мужем три дочки,все умницы,красавицы - 8,14,16 лет. Но с первенцем вышла беда. Атрезия желчного пузыря и путей. Тоже была девочка, умерла в 6 месяцев. Вот мне сейчас 37 лети мы с мужем давно мечтали о мальчугане.Теперь вопрос: не поздновато ли мне еще рожать? Какие риски? У меня резус -,но во всех беременностях титры не поднимались. Стабильно 1?4 максимум. Вообще есть вероятность,что я рожу мальчика? Уже и не верится,что смогу, но очень хочется) Помогите советом - что делать, какие обследования проходить? И вообще,нужно ли рисковать?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-02-15


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинекологд, 2016-02-15 12:55:36:

Добрый день, Снежана! Перед тем как планировать беременность нужно полностью обследоваться. За лето набраться сил, получить достаточно солнышка и витаминов. 37 лет это ещё не много, так что противопоказаний для планирования я не вижу. Но нужно конечно обследовать вашу пару в клинике репрудоктологии на наличие в вашей паре плода мужского пола. На счёт риска резус отрицательной крови, то полный контроль анализа крови на антитела во время беременности и в 28 недель ввести иммуноглобулин и затем сразу после родов. Мужа направить к андрологу на обследование. Если в конечном итоге все будет хорошо, то на осень (август, сентябрь, октябрь) планируйте беременность. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум