Отошла слизь в 30 недель

Светлана
Здравствуйте. У меня такой вопрос. 30 недель беременности. Вчера, начиная с обеда и до поздней ночи, были постоянные тренировочные схватки. Я ситала, что это норма. Болей не было. Сегодня они реже. Но меня напугало следующее. На ежедневке очень много слизи. Прямо кусочками такая, слегка желтоватая, без крови. Поменяла, через часа три-четыре картина повторилась. Жжения и болей нет. Подскажите пожалуйста, это считается нормой на таком сроке? К гинекологу только через 8 дней.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-02-11


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-12 10:35:36:

Добрый день, Светлана! Конечно, у каждой беременной организм разный и беременность у каждой индивидуальная, особенная. Отхождение слизистой пробки может быть и за 4 месяца, и за 2 недели. Сейчас, конечно, половой и физический покой. Но с жалобами вас доктор может принять и сейчас, а не через 8 дней. Как для меня, так я считаю, что рановато началось, если это действительно пробка. Надо увидеть эти выделения, так как часто беременные их неправильно оценивают. Если сегодня по каким-то причинам вы не сможете попасть к своему доктору, то при появлении тянущих болей внизу живота и в поясничной области, немедленно вызывайте скорую.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум