Ранние сроки беременности

Галина
Сделала тест на беременность - положительный, последние месячные были 9 января, болит низ живота то правый, то левый бок, чувство недомогания, будто не ела совсем, тошнота, температура тела 37. Стоит ли обращаться к врачу? Прием к гинекологу 24 февраля.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-02-10


Ответы (2):

Светлана, 2016-02-10 19:10:10:

Сделайте аптечный тест,как правило при задержке в один день уже покажет 2 полоски.Если беременность-то повышенная температура это норма,организм устроен так,чтобы не отвергнуть чужеродный белок снижается иммунитет и появляется температура.Если дела были 9 января то по акушерским срокам у вас уже 3 неделя пошла

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-10 14:22:44:

Добрый день, Галина! Сейчас примерно 3-4 недели. Незначительные тянущие боли могут быть, так как маточка растет и связки растягиваются. Главное, чтоб не было кровянистых выделений из половых путей.Полноценное питание, обязательно завтрак и всегда с собой, всю беременность, должна быть водичка и какие нибудь хлебцы или печенье. Температура на маленьком сроке может повышаться до 37.3, но не выше. Если появятся симптомы ОРВИ то тогда вызывайте врача на дом. А в общем к гинекологу думаю еще очень рано идти. Берегите себя и следите за своим самочувствием.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум