Задержка месячных

Елена
и повышенная обильность прозрачных выделений,ПА был 24 января не защищенный, сколько не делала тестов все отрицательны. Ноет грудь, вчера ныла спина, но не болела сегодня ничего не болит и все вроде нормально. Через неделю после полового акта была дикая молочница. Старалась народной медициной избавится, тк я алергик на клотримазол и другие припараты. месячные должны быть 8 числа но их нет, сбоев не бывало. Может это быть беременностью? Или я себя накручиваю и это просто гормональный збой? + постоянно пучит там где лобок живот, запоры, и подташнивание
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-02-09


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинекологд, 2016-02-10 11:35:46:

Елена, тогда получается овуляция была с 23-30.01.16г. И все равно, незащищённый половой акт был прямо в овуляцию и процент наступление беременности большой, все зависит от вашего эндометрия, от яйцеклетки и от активности сперматозоидов мужа. И итог остаётся прежним, ждать или сдавать анализ. Не переживайте, осталось немного времени и вы узнаете ответ на ваш вопрос. Берегите себя.

Елена, 2016-02-10 08:54:54:

Последние месячные были с 14 по 19 число

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-10 08:09:00:

Доброе утро, Елена! Мне бы конечно знать дату ваших последних месячных. Но раз уж ее нет, будет так думать. Должны были прийти 8.02, при регулярном цикле овуляция примерно с 19-26.01.16г., незащищенный ПА был как раз в тот период. Беременность вполне может быть, но тест показывает положительный результат только после 3-5 дней задержки, так как гормон ХГЧ с моче появляется намного позже, нежели в крови. В вашем случае либо ждать еще дня 4 и делать тест, если не наступят месячные или сейчас сдать кровь из венки на гормон ХГЧ. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум