Что с циклом?

Екатерина
Здравствуйте,у меня такая ситуация:была задержка две недели,сделала тест-одна полоска четкая,а вторая нет....затем у меня начались коричневые выделения.....пошла на осмотр к врачу....она сказала увеличен правый яичник..беременности нет...сделала тест показывает две полоски...после её осмотра начало тянуть живот и вышел сгусток крови после чего пошла менструация....теперь тест показывает одну полоску. Что это могло быть?
Категория: «Здоровье», опубликовано 2016-02-09


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-10 07:53:45:

Доброе утро, Екатерина! Тест может показывать две полоски как при маточной так и при внематочной беременности. Если бы у вас была внематочная, то сама бы она вряд ли вышла. Тогда я не понимаю причем здесь увеличенный яичник. Раз месячные уже пошли на 5-7 сутки цикла сделайте УЗИ малого таза. Возможно, что вероятнее всего у вас была маточная беременность на маленьком сроке, маточка еще не увеличилась и врач не увидела беременность, но ее осмотр спровоцировал выкидыш. Если это произошло в ближайшие дни, то можно сдать кровь из венки на гормон ХГЧ (он еще должен быть увеличен в крови если была беременность, до 2-3 недель) и подтвердить или опровергнуть факт беременности. Если вы конечно хотите это знать. Сейчас полное обследование на инфекции и планирование следующей беременности только через 6 месяцев. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум