Хочу забеременнеть но не получается

Светлана
Здравствуйте, мы с мужем уже год планируем ребеночка но все никак не получается. По словам нашего гинеколога - гормональный сбой, сказали пить ОК но на анализы не отравляли. За этот год было и коричневые выделение, и боли в низу, и огромная задержка, доходило даже до 50 дней в цикле. Пила ОК один месяц одни а через два цикла другие два месяца. Первый цикл закончился вовремя, ровно 30 дней, вот второй цикл должен был закончиться 7 февраля, но месячные не пришли. Есть сонливость, тошнота легкая. НО тест 5,02 был отрицательным, а тест 8,02 тестовая полоска белее самого теста. Подскажите, какая вероятность беременности?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-02-08


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-20 14:19:18:

Добрый день, Светлана! Возможно у вас снова сбои в цикле. Либо вы не правильно измерили базальную температуру. Сейчас только ждем начала месячных и если они не наступают, то на приём к гинекологу. На какие гормоны вы сдавали? Надо срочно обследоваться и искать причину, чтоб наступила беременность. Будьте здоровы.

Светлана, 2016-02-09 14:17:54:

Здраствуйте еще раз. Уже третий день задержки. Ок закончила пить еще в декабре, в январе первые свои месячные пришли в срок. Бт сегодня с утра меряла, 36,5. Вроде как и сонливость есть и слегка подташнивает и пояницу тянет, и что то на подобии запора... в общем известные недомогания которые и при беременности бывают. Сегодня еще и низ живота потягивает, но ощущение такое когда в туалет по большому сходить не могу. И читала еще что температура ниже может быть если своя в первой фазе низкая (температура тела у меня по жизни 35,7 - 36,3, редко больше)тогда во второй фазе может 37ми не достигать? правда ли такое? а на месячные так ничего и не показывает (у меня всегда за сутки или максимум за пол сутки начинает тянуть низ живота)

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-09 07:55:18:

Доброе утро, Светлана! Какие ОК вы принимали и когда был последний курс? Если в январе вы не принимали ОК и цикл был ровный беременность вполне могла наступить. Тест показывает положительный результат при 3-5 днях задержки, так как гормон ХГЧ в моче появляется намного позже. Можете померить базальную температуру, утром не вставая с постели ввести градусник (не далеко) в прямую кишку. Перед месячными температура снижается, а во время беременности выше 37.0. А самый проверенный способ это сдать анализ крови из венки на гормон ХГЧ. Здоровья вам.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум